Отдых в Китае

Визы и туры в Китай
Авиабилеты Виза в Китай Форумы (1652)
Отели Китая (129) Поиск попутчика (100) Фотоальбомы (5)
Туры в Китай (14) Отзывы о Китае (13) Контакты


Добавить сайт в избранное!

контактная информация
Навигация: Китай / форум / Жизнь в Китае / Жизнь в Китае...
Логин: Пароль:

Зарегистрироваться
Вспомнить пароль
Правила форума
Автор Дата Жизнь в Китае...
Pages:   1    2    3    » 
27.8.2007 09:31 Подумываю переехать в Китай (может через год), пока язык даже не начинала учить, но есть интузиазм. Сама не разу там не была, пожалуйста, поделитесь - дорогая ли там жизнь, какой лучше выбрать город (чтобы хоть кто-то говорил по русски), как быстро можно выучить минимум в языке, возможно ли найти таким как я работу, готова быть и нянечкой и уборщицей, хотя есть образование и дома неплохо зарабатываю. Как относятся к приезжим русским? Дорогое ли жилье? Вообщем самое главное, заранее благодарю за мнение.
27.8.2007 10:12 Я бы посоветовала Вам почитать хорошую статью в интернете "Страхи и надежды русской диаспоры в Китае". То к чему Вы стремитесь, русские в Китае уже пережили.
27.8.2007 13:19 Большое спасибо, я воспользовалась вашим советом. Статья интересная, вопрос как туда попали рускоговорящие закрыт, но меня волнует больше другое, цель моя, не побег из-за нацианальных причин, и даже не заработок. Вопрос - как легче уехать? - (по какой визе - студенческой рабочей, главное как минимум на год), куда? - не обезательно столица или русская деревня? Вообще какой минимум необходим - языковой, денежный?
Rely 27.8.2007 14:32 Язык - английский лучше с зачатками китайского плюс немного денежков - это как минимум, ведь обычно у приезжего или иммигранта уходит достаточно много времени на адаптацию.
27.8.2007 14:44 Английский есть, не в совершенстве, но общаться могу, китайский начаток за год тоже можно сделать, а вот с деньгами пожалуйста поконкретней - 4000 дол.?
Если поехать на учебу, во сколько год обойдется? Например в магистратуру? Вообще жизнь дорогая? Аренда комнаты? Еда?
Как туда в основном наш нород попадает? - родственники, работа?
28.8.2007 16:28 Кажись было какая то программа по обмену студентами, можно в не-те найти.
29.8.2007 09:57 М-м-дя, вопросов у меня почему-то меньше не становится, даже наоборот. В любом случае, спасибо за консультацию.
29.8.2007 15:45 Подскажите сколько обойдеться аренда 1 и 3 комнатной квартиры.
30.8.2007 05:20 Наверно в разных городах цены разные, но в Урумчи мы за две недели заплатили 500 юаней.
05.9.2007 10:26 Греди, спасибо, я так понимаю это около 140 евро за 1 комнатную квартиру за месяц? правда так дешево? или я неправильно перевела курс?
06.9.2007 08:38 Один доллар около восьми юаней. У нас была небольшая комната, кухня и совмещенный санузел. Условия почти спартанские.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизоваться!

Спонсоры сайта

Виза в Китай

С приглашением от 1500 руб. »
Без приглашения от 140 у.е. »

Авиабилеты в Китай

Заказ и бронирование
авиабилетов »»

Интерактив

Оставить отзыв об отеле »
Дать объявление о попутчике »

Информация для туристов

Регионы и курорты Китая (11)
Китай в цифрах и фактах
Новый Год в Китае
Карта Китая
Погода в Китае
Развлечения
Достопримечательности
Недвижимость в Китае
Новости
Подписаться на рассылку новостей
Туры в другие страны
Туристические сайты

Города и регионы Китая

Гонконг
Гуйлинь
Пекин
Тайпей
Хайнань
Шанхай
Гуанжоу
Макао
Сиань
Тибет
Харбин

Наши координаты

Visit-China - туры в Китай, отдых в Китае, отели Китая, виза в Китай

Офис на Марксистской

Метро: Марксистская / Таганская
Адрес: Москва, ул. Марксистская, д 3 офис 416
Тел: +7 (495) 785-88-10 (мн.)
E-mail: info@visit-china.ru
© 2005-2014, visit-china.ru Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной ссылке на www.visit-china.ru!

Статистика и рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Туристический рейтинг. Rambler's Top100 Rambler's Top100
It-Travel - создание сайтов
NetFlex - управление контеном cms